О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 21. Присвоение документу или его части грифа секретности



1. Руководитель структурного подразделения субъекта тайн, подготовившего документ, производит оценку предложения лица, подготовившего документ, и выносит решение относительно присвоения документу грифа секретности и срока засекречивания, а также несет ответственность за обоснованность вынесенного решения.

2. Гриф секретности документу не присваивается только за его тематику или гриф секретности документа, на который дается ответ.

3. Гриф секретности документа устанавливается по высшему грифу секретности содержащейся в тексте документа информации.

4. Если документ состоит из отдельных частей, имеющих разные грифы секретности, или имеет приложения, грифы секретности которых отличаются от грифа секретности сопровождаемого ими документа, четкие указания о разных грифах секретности частей документа и приложений к нему должны содержаться в самом документе – в тексте документа, перечислении приложений или перечне частей документа (содержании), а также перед началом таких частей текста документа или в приложениях к документу.

5. Если части документа или приложения к документу являются неотъемлемой частью документа, такой документ включается в учет засекреченных документов и хранится в соответствии с высшим грифом секретности, который имеет документ или приложения к нему. Части документа или приложения к нему, которые могут быть отделены, распространяются, включаются в учет и хранятся в соответствии с грифом секретности, который имеют такие части документа или приложения.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.