О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 37. Подготовка бюджета самоуправления и контроль за ним



1. Каждое самоуправление имеет самостоятельный бюджет. Бюджет самоуправления составляется и утверждается на один бюджетный год. Процедура подготовки, рассмотрения и утверждения бюджетов самоуправлений устанавливается Законом о бюджетном устройстве и утвержденными постановлением Правительства правилами.

2. В бюджетном году совет самоуправления бюджет может уточнять.

3. Основой для создания бюджета самоуправления являются утвержденные советом самоуправления социальные, экономические и другие программы, а также исчисления средств, необходимых для исполнения функций самоуправлений.

4. Самоуправления должны создать условия для жителей в установленном регламентом деятельности совета самоуправления порядке обсуждать проект бюджета.

5. (Утратил силу с 1 января 2004 г.).

6. По окончании бюджетного года по решению совета самоуправления может быть проведен независимый аудит финансов и (или) деятельности. В случае проведения независимого аудита отчет об аудите должен быть публично рассмотрен на заседании совета самоуправления не позднее чем до 1 сентября соответствующего бюджетного года.

7. При необходимости по решению государственного контролера Государственный контроль может проводить проверки исполнения бюджетов самоуправлений, а также хозяйственно-финансовой деятельности учреждений самоуправлений и контролируемых самоуправлениями предприятий.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.