О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 34. Собственность самоуправлений



1. Состав и способы приобретения имущества самоуправлений, порядок владения, пользования и распоряжения этим имуществом устанавливаются Конституцией Литовской Республики, законами, постановлениями Правительства и решениями советов самоуправлений.

2. Функции владельца принадлежащего самоуправлению на праве собственности имущества, связанные с принадлежащим самоуправлению на праве собственности имуществом, на основании законов исполняет совет самоуправления.

3. Учреждения, организации и предприятия самоуправления владеют и пользуются имуществом самоуправления на доверительном праве в порядке, установленном Законом о бюджетных учреждениях, Законом о государственных предприятиях и предприятиях самоуправления, Законом о владении, пользовании и распоряжении государственным имуществом и имуществом самоуправлений и другими законами, а также в установленном решениями совета самоуправления порядке.

4. Самоуправления владеют, пользуются и распоряжаются переданным им на доверительном праве имуществе в установленном законами и другими правовыми актами порядке.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.