О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 29-1. Администрация самоуправления



1. Администрация самоуправления является учреждением самоуправления, которое состоит из структурных, структурно-территориальных подразделений – сянюний (филиалов) и не входящих в состав структурных подразделений государственных служащих сферы публичного администрирования. Структуру администрации самоуправления, положение о ее деятельности и фонд заработной платы, наибольшее допустимое число должностей государственных служащих и работников, работающих на основании трудовых договоров и получающих возмещение из бюджета самоуправления, по представлению мэра утверждает или изменяет совет самоуправления, а должности утверждает директор администрации самоуправления. Полномочия администрации самоуправления не связаны с прекращением полномочий совета самоуправления. Администрация самоуправления имеет счета в банках и печать с гербом самоуправления. Структурные и структурно-территориальные подразделения администрации самоуправления – сянюнии, как правило, имеют счета в банках.

2. Администрация самоуправления:

1) на территории самоуправления организует и контролирует выполнение решений органов самоуправления или сама их осуществляет;

2) осуществляет законы и постановления Правительства, не требующие решений совета самоуправления;

3) в установленном законодательством порядке организует ведение бухгалтерского учета доходов и расходов бюджета самоуправления, а также других денежных ресурсов, организует и контролирует владение и пользование имуществом самоуправления;

4) администрирует предоставление публичных услуг;

5) подготавливает проекты решений и распоряжений органов самоуправления;

6) осуществляет финансовое, хозяйственное и материальное обслуживание секретариата, мэра, членов совета и контролера самоуправления.

3. Условия и порядок службы государственных служащих устанавливаются Законом о государственной службе. Государственные служащие администрации самоуправления подотчетны директору администрации самоуправления.

4. Государственные служащие администрации самоуправления не могут являться членами совета самоуправления, в котором они работают.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.