О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 26. Оплата деятельности членов совета



1. Членам совета, за исключением мэра и заместителя мэра, за работу, связанную с выполнением обязанностей члена совета самоуправления, предоставляется возмещение (оплата). Данное возмещение (оплата) исчисляется в соответствии с объявленным размером среднемесячной заработной платы хозяйства Литвы (СМЗП) с учетом фактически затраченного времени, продолжительность которого утверждается в установленном регламентом деятельности совета самоуправления порядке. Члену совета на покрытие связанных с его деятельностью канцелярских, почтовых, телефонных, транспортных расходов ежемесячно может выплачиваться выплата, размер которой утверждается в установленном регламентом деятельности совета порядке.

2. Если в соответствии с распоряжением мэра член совета представляет самоуправление за пределами самоуправления, администрация самоуправления в установленном Правительством порядке оплачивает его командировочные расходы.

3. Во время заседаний совета самоуправления, комитетов, а также в других установленных регламентом деятельности совета самоуправления случаях член совета освобождается от непосредственной работы или должности в любом органе, учреждении, предприятии или организации.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.