О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 10. Основные положения предоставления публичных услуг



1. Самоуправление несет ответственность за предоставление населению публичных услуг.

2. Публичные услуги населению предоставляются за возмездие и безвозмездно.

3. Самоуправление организует предоставление публичных услуг через имеющихся исполнителей публичных услуг (бюджетные и публичные учреждения, предприятия самоуправления, акционерные общества и другие субъекты) путем учреждения новых исполнителей публичных услуг (публичных и других учреждений и предприятий) или заключения договоров с физическими и юридическими лицами о предоставлении публичных услуг.

4. Предоставляя жителям самоуправления публичные услуги, их исполнители обязаны руководствоваться законами, решениями органов самоуправления и другими правовыми актами.

5. Самоуправления учреждают новых исполнителей публичных услуг только в случаях, если другие исполнители не предоставляют публичных услуг или не могут предоставлять их населению экономно и качественно.

6. При учреждении новых исполнителей публичных услуг самоуправление должно стремиться к тому, чтобы предоставляемые за возмездие публичные услуги были бы экономически рациональными и установленная за них плата покрывала бы расходы по их предоставлению, а также другие связанные с их предоставлением расходы исполнителя, и чтобы предоставление этих услуг не превратилось бы в деятельность, направленную на получение прибыли.

7. Самоуправление должно стремиться к тому, чтобы публичными услугами могли пользоваться все жители самоуправления и чтобы предоставление этих услуг было непрерывным.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.