О ПРЕВЕНЦИИ ОТМЫВА ДЕНЕГ И ФИН. ТЕРРОРИСТОВ

О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И СЛУЖЕБНОЙ ТАЙНАХ






Статья 18. Деятельность таможенных учреждений



1. Таможенные учреждения осуществляют контроль за суммами наличных денег, ввозимых в Европейское Сообщество через Литовскую Республику из третьих сторон, как они определены в Законе Литовской Республики о таможне (далее в настоящей статье – третьи стороны), и вывозимых из Европейского Сообщества через Литовскую Республику в третьи стороны, руководствуясь положениями регламента Европейского Парламента и Совета (ЕС) № 1889/2005 от 26 октября 2005 г. о контроле за наличными деньгами, ввозимыми в Сообщество или вывозимыми из него (далее – Регламент (ЕС) № 1889/2005).

2. В установленных Регламентом (ЕС) № 1889/2005 случаях, когда государствам-членам Европейского Союза предоставлено право принятия решения, решения принимаются и порядок применения соответствующих положений Регламента (ЕС) № 1889/2005 в Литовской Республике устанавливается Правительством или уполномоченным им органом, кроме случаев, когда настоящим или другими законами устанавлено иначе.

3. Таможенные учреждения обязаны немедленно, не позднее чем в течение 7 рабочих дней, известить Службу по расследованию финансовых преступлений в случае ввоза лицом из третьих сторон в Европейское Сообщество через Литовскую Республику либо вывоза из Европейского Сообщества через Литовскую Республику в третьи стороны одноразовой суммы наличных денег, стоимость которой является не меньше стоимости, указанной в части 1 статьи 3 Регламента (ЕС) № 1889/2005.





2009 При любом использовании материалов и новостей сайта, гиперссылка на www.1a6.ru обязательна.